Как получить пухлые губы без инъекций?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губы.
Губы. Фото: SCANPIX

Плампер понадобится тем, кто хочет губы, как у Анджелины Джоли, но без участия хирурга и даже косметолога.

Это средство увеличит губы всего на пару часов благодаря оптическим пигментам, гиалуроновой кислоте или красному перцу с имбирем. Первые создадут зрительную иллюзия увеличения. Вторая увеличит количество молекул воды в эпидермисе. Третьи вызовут приток крови к губам, благодаря чему они становятся более яркими и пухлыми.

Сегодня пламперы (от англ. plump – подушечка, припухлость) выпускают многие косметические бренды – от самых демократичных до брендов, выпускающих дорогостоящую косметику. Они выпускаются в самых разных цветах и по консистенции могут напоминать как бальзам для губ, так и совсем легкий блеск.Тем самым можно не только не только увеличить объем губ, но и придать им приятный оттенок.

Вне зависимости от бренда-производителя и цены, действие пламперов одинаково – все они содержат ингредиенты-раздражители, в результате воздействия которых губы слегка опухают, увеличиваясь в объеме, а цвет становится более ярким. Самые распространенные такие ингредиенты – ментол и камфара.

Кроме того, в состав пламперов могут входить антиоксиданты – например, витамин С – и увлажняющие ингредиенты, а также комплексы, стимулирующие рост новых клеток кожи. Наконец, очень многие пламперы обладают эффектом блеска, увеличивая губы еще и визуально благодаря мельчайшим светоотражающим частицам.

Основные ингредиенты

Все многообразие пламперов условно можно разделить на две основные категории в зависимости от состава косметической формулы:

В состав первой входят ингредиенты, действующие как раздражители – действие таких средств чем-то похоже на укус пчелы, в результате которого пораженный участок кожи опухает.

Другой вид пламперов действует гораздо медленнее, однако эффект таких продуктов куда более долговечный.

К пламперам первого типа относятся продукты, в состав формулы которых входят корица, капсаицин (алкалоид, содержащийся в жгучем перце), кофеин, ментол или имбирь. Кроме того, в составе можно обнаружить ниацин, расширяющий кровеносные сосуды и тем самым вызывающий увеличение объема губ, и витамин B6, стимулирующий кровообращение (в результате действия витамина появляется ощущение легкого жжения). Прилив крови к губам делает их оттенок более ярким. Для компенсации интенсивного воздействия ингредиентов-раздражителей в формулу добавляют увлажняющие и успокаивающие комплексы.

Пламперы второго типа – продукты, стимулирующие выработку коллагена и эластина, естественных строительных волокон кожи. В состав формул таких средств входят палмитоил олигопептиды и различные аминокислоты.

Достоинства:

Мгновенно делает губы более пухлыми и соблазнительными;

Удобно пользоваться и наносить– пламперы выпускаются в виде блеска разных оттенков;

Плампер – недорогая и менее вредная альтернатива инъекциям и другим способам увеличения губ;

Пользоваться плампером могут обладательницы чувствительной или сухой кожи ( в составе ряд увлажняющих и успокаивающих ингредиентов).

Недостатки:

Как любая косметика, плампер может вызвать аллергическую реакцию или раздражение.

После нанесения плампера на губы появляется ощущение легкого жжения или покалывания.

В редких случаях использование такой косметики может привести к покраснению, зуду, сухости и даже аллергии.

Как выбрать плампер?

В первую очередь необходимо обратить внимание на состояние губ – если кожа очень нежная и чувствительная, то от пламперов, лучше отказаться. В этом случае не подходят средства, содержащие такие ингредиенты, как ментол, коричное масло, кайенский перец. Оптимальный вариант – плампер, в состав формулы которого входят пептиды коллагена: такие продукты не вызывают раздражения кожи, хотя эффект от них менее заметный.

Еще один фактор, на который необходимо обратить внимание – это блеск: чем больше светоотражающих частиц содержит плампер, тем более пухлыми будут выглядеть губы, поскольку светоотражающие пигменты создают иллюзию дополнительного объема.

Лучше всего выбирать плампер с натуральными ингредиентами, действие которых достаточно мягкое – например, ментолом, камфарой, витамином С, который увеличивает приток крови к губам, делая их более пухлыми и яркими. А для стареющей кожи лучше всего подойдут пламперы с особыми ингредиентами – антиоксидантами, ретинолом, витаминами А, С и Е, разглаживающими кожу.

Однако не используйте плампер перед свиданием, ведь вашему мужчине вряд ли будет приятно чувствовать после поцелуя жжение и покалывание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх