Галерея: узнайте, где веселилась столичная молодежь 20 лет назад

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Валютный бар" в отеле "Виру".
"Валютный бар" в отеле "Виру". Фото: Andres Haabu / Postimees

А вы помните, какие бары и клубы были популярны 20 лет назад? Портал Tallinncity попросил своих читателей прислать фотографии популярных мест отдыха в столице Эстонии, независимо от того, существуют ли эти увеселительные заведения сейчас, или уже оказались в истории.

«Сильва», «Отелло», La Playa, «Пират» и Lucky Luke – это были самые лучшие и любимые места отдыха молодежи в 90-х. Как тогда зажигательно люди танцевали… Предлагаем и вам заглянуть в историю и вспомнить, где же проводила свой досуг молодежь 90-х.

Бар «Кару»

Читатели сообщили, что одним из самых популярных мест в Старом городе был бар «Кару». Он работает и по сей день, находится в Старом городе на улице Сауна. Туда ждут местных жителей и туристов.


Tallinncity. Бар "Кару".

Бар «Валгузе»

Этот когда-то любимый бар удалось найти с трудом, ведь сейчас его уже не существует. Читатель еле-еле обнаружил дверь бывшего бара «Валгузе» в Старом городе. Это заведение находилось на улице Мюйривахе, сейчас там работает клуб «Минт».


Tallinncity. Бывший бар "Валгузе".

Бар «Регати»

Этот бар находился в Пирита, а закрылся он уже очень давно – в конце 90-х. Сейчас от бара «Регати» не осталось ничего.

Бар «Сильва»

Если вам нравилось бывать в баре «Сильва», который находится в Нымме, - ликуйте, ведь он иногда открывает свои двери для банкетов.






Tallinncity. Бар "Сильва".

«Валютный бар» в отеле «Виру»

Это место должно быть известно практически всем, кто родился и вырос в СССР. Если раньше туда попадали лишь единицы, то сейчас это заведение открыто для всех. Популярные коктейли 90-х – водка с соком и Vana Tallinn с шампанским – все это доступно и по сей день.




Tallinncity. "Валютный бар".

Ночной клуб «Отелло»

Ночной клуб «Отелло» в свое время был очень популярен в Таллинне. Туда приходили танцевать люди разных национальностей. Потом здание продали. Сейчас там работает увеселительное заведение «Funduk».




Tallinncity. Ресторан "Funduk".

Lucky Luke

Очень известный салон-ночной клуб Lucky Luke в Горхолле должен открыть свои двери для посетителей уже этой осенью. Владельцы клуба обещают, что там будут проходить танцевальные вечера для публики 30+, в заведении будут выступать популярные эстонские артисты.


Tallinncity. Lucky Luke.

Уважаемые читатели портала Limon.ee, а у вас были 15-20 лет назад любимые места в Таллинне? Или, быть может, в другом городе Эстонии? Очень просим вас прислать свои фотографии этих баров, ресторанов и клубов на адрес: info@limon.ee. Спасибо!

Комментарии
Copy
Наверх