Бен Аффлек согласился стать Бэтменом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен Аффлек
Бен Аффлек Фото: SCANPIX

Популярный голливудский актер Бен Аффлек сыграет роль Бэтмена. Он станет уже восьмым актером, который сыграет роль этого известного супергероя комиксов, о котором снято уже немало кинофильмов.

Для очередного появления Бэтмена на киноэкранах сценаристы пошли на неожиданный шаг. Он станет одним из главных персонажей сиквела фильма "Человек из стали" о приключениях другого героя комиксов – Супермена, передает НТВ.

"На эту роль нам нужен был экстраординарный актер, и Бен Аффлек оказался самой подходящей кандидатурой", – заявил президент кинокомпании Warner Brothers Грэг Сильверман. В кинокомпании пообещали, что он станет "абсолютно новым воплощением героя".

Премьера нового фильма о супергероях "Бэтмен – Супермен" запланирована на лето 2015 года. Режиссером картины будет Зак Снайдер, снявший "Человека из стали". Название ленты пока "рабочее". Кто исполнит роль Кларка Кента – Супермена – пока не сообщается, отмечает ИТАР-ТАСС. Возможно, она достанется Генри Кавиллу, который уже играл у Снайдера Супермена.

Отметим, Бен Аффлек не считался фаворитом гонки за маску Бэтмена, несмотря на то что и раньше играл супергероя. В 2003 году на экраны вышел фильм о персонаже по имени Сорвиголова комиксов Marvel, роль которого и исполнил актер. Меж тем в последнее время артист сосредоточился на режиссуре. Успешный прокат "Города воров" и "Операции "Арго" являются этому подтверждением. Тем более Аффлек в ближайшее время запускает проект с новым фильмом "Ночная жизнь", а также должен поработать вместе с Дэвидом Финчером в "Исчезнувшей", релиз которой назначен на тот же 2015 год, что и выход сиквела "Человека из стали".

До Бена Аффлека роль Бэтмена в кино исполняли Майкл Китон, Джордж Клуни и Кристиан Бейл. До сих пор фаворитами на роль мстителя считались Джош Бролин, Райан Гослинг и Джозеф Гордон-Левитт. Однако большинство кандидатур отпали, когда стало известно, что Бэтмен будет старше и опытнее новоиспеченного Супермена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх