Летчик истребителя пятого поколения сможет справить нужду прямо в полете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель пятого поколения Т-50, созданный в КБ "Сухой".
Истребитель пятого поколения Т-50, созданный в КБ "Сухой". Фото: SCANPIX

Специальные трусы войдут в комплект снаряжения пилотов перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор - главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.

"ПЖ-1 (приемник жидкости, - "ИФ-АВН") представляет собой специальные плавки, в которые встроен мешок и трубка, отводящая жидкость. Такая система позволяет справлять нужду при длительных перелетах, вместо того, чтобы сидеть мокрым в "подгузниках". Кроме отведения жидкости, предусмотрена система вентиляции и просушки", - рассказал он, пишет "ИнтерФакс".

В техническом задании российского истребителя пятого поколения Т-50 определена возможность подключения такой системы, сообщил С.Поздняков.

В то же время он отметил, что "на тех опытных самолетах Т-50, которые сейчас проходят летные испытания, такой системы, насколько мне известно, нет".

Комментарии
Copy
Наверх