В Одессе уже продан первый билет в космос за 100 000 долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Космос. Иллюстративное фото.
Космос. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Одесская компания InSky при помощи голландского партнёра Space Expedition Corporation смогла продать первый билет на борт космического корабля Lynx Mark II, цена которого - 100 000 долларов.

Имя купившего билет не разглашается. Известно только, что проданный билет является подарком жениха невесте.

До вылета туристу предстоит пройти курс инструктажа, который подготовит его к встрече с космосом. Для этого счастливцу нужно полететь в Лос-Анджелес, после чего – на остров Кюрасао (голландская Вест-Индия), чтобы оттуда стартовать на туристическом ракетоплане Lynx Mark II.

В чём неудобство данного полёта? Ракетоплан может вместить всего двоих людей. Один из них – инструктор. Поэтому двоим влюблённым, например, придётся наслаждаться видом звёзд поодиночке. Полёт продлится полчаса. Примерно две минуты можно находиться в состоянии невесомости.

Старт корабля назначен на конец 2014 года. В числе туристов, пишут СМИ, есть чернокожая звезда фильмов для взрослых Коко Браун. Она уже прошла необходимый инструктаж и может лететь хоть завтра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх