Бондарчук экранизирует жизнь основателя «Вконтакте»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук Фото: SCANPIX

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, и успех фильма «Социальная сеть», рассказывающего об основателе Facebook Марке Цукерберге и неплохие результаты первого уикенда проката «Джобс» с Эштоном Катчером вдохновили российских коллег на создание аналогичной картины. Вслед за лентой, посвященной созданию и развитию поисковика «Яндекс», планируется запуск новой картины об еще одном мегауспешном IT-стартапе.

Как стало известно, в декабре начнутся съемки фильма, основанного на книге «Код Дурова» и посвященного жизненному пути основателя сети «Вконтакте» Павла Дурова. Режиссером проекта объявлен Федор Бондарчук, а продюсером - Александр Роднянский.

Анонсированы и первые подробности будущего проекта, в том числе и сюжетная завязка:

главным героем фильма станет женщина-юрист, которой необходимо будет собрать компрометирующие материалы на «Вконтакте».

По словам Роднянского, «включение множества политических и социальных контекстов обязательно» - возможно, в картине прольют свет на недавние обыски и уголовные дела, которым подвергся Павел Дуров. Будет освещен и один из самых громких «антипиратских законов»: для саундтрека планируется использовать «самые популярные песни для пиратского обмена», причем продюсеры будут выкупать права на их использование.

Кто сыграет основателя сети, пока неизвестно - создатели заявили, что это будут малоизвестные молодые актеры.

Комментарии
Copy
Наверх