За отказ от секспросвета - в тюрьму!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учительница. Фото иллюстративное
Учительница. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Германии многодетный отец попал в тюрьму за то, что его дочь пропустила два урока сексуального просвещения. Как выясняется, это далеко не единственный случай в стране. Немцы, не желающие, чтобы их дети с четвертого класса изучали порнографический материал в школе, с удивлением для себя обнаружили, что законы толерантности на них не распространяются.

В одном из немецких городов семья была привлечена к уголовной ответственности за то, что их дочь Мелита стеснялась посещать обязательные уроки сексуального просвещения.

Девочка была отличницей, однако именно эти уроки вызывали у нее отторжение, и она прогуляла два из них. Сначала учителя силой заставили ее отсидеть один подобный урок, а затем в дело вмешались полиция и местные власти. Родителей оштрафовали, однако они отказались платить этот штраф. Тогда отца приговорили к аресту на сутки, но он отказался добровольно идти в тюрьму.

После этого в дом к многодетной семье пришли полицейские и арестовали мужчину. В тюрьме он провел несколько дней, а местные репортеры встретили его на выходе из нее.

Кроме журналистов, мужчину ожидали и десятки местных жителей с плакатами, требующими от властей учитывать мнение общественности по поводу уроков сексуального просвещения. Как правило, речь идет о религиозных семьях, требующих учета своих верований в школьной программе для своих детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх