Видео: в Азербайджане чиновника уволили за "нецензурную" оговорку при Путине

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Инцидент произошел в Баку во время встречи глав двух государств.

В Азербайджане своей должности лишился сотрудник администрации президента страны Ильхама Алиева. Чиновника уволили за оговорку, которую он допустил во время встречи главы республики с российским президентом Владимиром Путиным, пишет Topnews.ru.

Все произошло ещё 13 августа в Баку во время церемонии подписания межгосударственных документов, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Сотрудник протокольного отдела не смог выговорить с первого раза имя присутствовавшего на мероприятии главы российского МИДа Сергея Лаврова.

"[Документ] подписывают министр иностранных дел Российской Федерации Сикти..э-э..Сергей Викторович Лавров и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров", - сказал ведущий церемонии.

На приведенном видео оговорка допущена на 4.57 минуте записи. Ряд телезрителей, смотревших трансляцию, посчитали произнесённое ведущим слово похожим на нецензурное азербайджанское ругательство "сиктир", что в самом мягком переводе означает "вали отсюда". В результате такой оплошности, было принято решение уволить чиновника.

Российская сторона пока никак не прокомментировала произошедшее.
 
Смотрите видео ниже!
Комментарии
Copy
Наверх