Оливковое мыло в аптеках Эстонии: чем оно полезно, и какие есть виды?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливковое дерево.
Оливковое дерево. Фото: SCANPIX

Оливковое масло - это не только полезный продукт питания. Оно также очень хорошо подходит для наружного применения, улучшает состояние кожи. Не последнюю роль здесь играет очищение кожи. В серии аптечной продукции UNA теперь появилось три новых вида мыла на основе оливкового масла - с крошкой лавового камня, с маслом чайного дерева и с серой.

Сейчас ингредиенты для изготовления всех видов мыла добывают на Сицилии. Мыло изготавливается из натурального оливкового масла холодного отжима и не содержит искусственных красителей и консервантов. Мыло не тестировалось на животных.

Как производят мыло на основе оливкового масла и чем оно хорошо?
Оливковое масло на 97-99% состоит из жирных кислот: олеиновой, пальмитиновой, стеариновой, линолевой и альфа-леноленовой. Добавляя к оливковому маслу гидроксид натрия или мыльный камень, получают мыло. В мыло попадают содержащиеся в оливковом масле такие соединения как стеролы, витамин Е, каротиноиды и сквален, а также другие соединения, обладающие антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Все эти вещества учавствуют в процессе увлажнения кожи. Например, витамин Е предотвращает и снижает повреждение свободными радикалами клеток кожи от ультрафиолетовых лучей.

Оливковое мыло с крошкой лавового камня
Измельченный лавовый камень вулканического происхождения действует также как и пемза. Частички лавового камня способствуют удалению ороговевшего слоя кожи, в то же время, мыло очищает кожу, а содержащиеся в оливковом масле соединения увлажняют и смягчают кожу.

Оливковое мыло с серой
Сера издавна использовалась в борьбе с угревой сыпью, она сужает поры и очень хорошо подходит для ухода за жирной кожей. Сера обладает антимикробными и антигрибковыми свойствами, также она является мягким отшелушивающим и немного подсушивающим кожу средством. Благодаря присутствующим в оливковом масле соединениям, оливковое мыло с серой регулирует жиро отделение кожи, оставляя ее ухоженной и сбалансированной.

Оливковое мыло с маслом чайного дерева
Обладает дезинфицирующими свойствами. Способствует заживлению ран и лечению угревой сыпи, защищает кожу от бактерий, грибков и вирусов. Например, предотвращает появление герпеса. Кроме того, масло чайного дерева обладает стимулирующими иммунную систему свойствами.

Перечисленные выше виды мыла продаются в аптеках сети Apotheka.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх