Гавайских бомжей будут бесплатно отправлять в любую точку США

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бездомный. Иллюстративное фото.
Бездомный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как сообщают мировые СМИ, в гавайском Департаменте социальных служб запускается новая программа, направленная на сокращение численности бомжей.

Программа, получившая название «Обратно домой», предусматривает лишь один вид мероприятий — покупку бездомным авиабилета в один конец, пишут "ИнтерНовости".

Планируется, что на финансирование нового проекта будет выделено порядка 100 000 долларов. Как предполагают представители местных властей, такой суммы должно хватить на отправку в континентальную часть Америки большинства из 17 000 бомжей. Осуществление программы будет проходить в течении 3-х лет.

По словам пресс-секретаря Департамента соцслужб Кайлы Розенфель, в расходы будет включаться доставка бомжей в аэропорт, проведение инструктажа по технике безопасности, а также необходимые гигиенические мероприятия. Вместе с тем, у чиновников есть опасения, что новая программа будет рассматриваться некоторыми как приглашение приехать на Гаваи - с гарантированным бесплатным возвращением впоследствии на континент.

Участвовать в программе «Обратно домой» можно будет лишь 1 раз и на добровольной основе. Для того, чтобы воспользоваться возможностью и вернуться в США, гавайскому бездомному необходимо будет доказать, что в том штате, куда он хочет возвратиться, у него будет система поддержки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх