В бесплодии обвинили мебель

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Спор о вреде бисфенола-А, кажется, родился вместе с массовым проникновением пластика в жилище людей. Недавно европейские эксперты обнаружили еще одно негативное воздействие материала на здоровье человека.

Если вы тщетно пытаетесь зачать ребенка и врачи не находят причины бесплодия, избавьтесь от пластиковой мебели и стеклопакетов, советуют ученые. Недавно подтвердилась гипотеза о влиянии бисфенола-А на способность супругов зачать здоровое потомство. Группа исследователей во главе с доктором Кэтрин Раковски, заведующей лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий даже убеждена, что воздействие данного материала является одним из самых значимых причинно-следственных факторов бесплодия.

Ученые провели лабораторный эксперимент, в рамках которого искусственно подвергли 352 яйцеклетки воздействию бисфенола-А. Результаты научного опыта показали, что воздействие пластика снижает объем созревающих яйцеклеток, одновременно увеличивая процент погибающих. Кроме того, в процессе эксперимента было выявлено увеличение яйцеклеток, несущих в себе заведомо патогенные свойства.

Иными словами, ученым удалось доказать, что бисфенол-А оказывает крайне негативное влияние на репродуктивную систему человека, а при регулярном воздействии способствует развитию бесплодия или рождению детей с патологиями.

Комментарии
Copy
Наверх