Актриса Диана Клас: сейчас хорошо только тем, кто ворует у государства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Клас с дочерью
Диана Клас с дочерью Фото: Viktor Burkivski

Хотя в Эстонии есть много безработных с высшим образованием, интерес к университетам только растет. Должны ли молодые люди учиться на ту специальность, которая принесет деньги, или же следовать своим желаниям? Так, актриса Диана Клас рассказала журналу Naised, что ее когда-то интересовала социология, но деньги это сфера не приносит.

«Эстонии должно быть стыдно, что часть профессий так низко оплачиваются. Мы же не можем советовать другим идти учиться тому, что приносит деньги. Правильнее учиться тому, что нравится. Государство должно все делать, чтобы люди могли выбирать профессию согласно пожеланиям», - считает Клас, пишет Elu24.

«Сейчас хорошо только тем, кто ворует у государства. Например, моя дочь хотела бы стать актрисой, но должна думать об образовании в сфере экономики иди бизнеса», - заявила актриса.
 

Комментарии
Copy
Наверх