В Нымме пройдет международный фестиваль Nõmme Jazz

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ева Корнелиус
Ева Корнелиус Фото: http://evecornelious.com/

2-3 августа в Нымме в 14 раз пройдет международный фестиваль Nõmme Jazz, на главном концерте которого выступит американская певица Ева Корнелиус.

В пятницу, 2 августа, пройдут бесплатные концерты в парке Глена. Перед обсерваторией выступит София Рубина, а в пальмовом домике – Тааво Реммель.

Главный концерт фестиваля состоится в субботу, 3 августа, в церкви Раху. На концерте «Song of Souls» выступят Ева Корнелиус из США и эстонский квартет Ex Improvisio Quartet (Лембит Саарсалу – тенор-саксофон, Яак Лутсоя – аккордеон, Мерле Коллом – орган, Тойво Унт – контрабас). Концерт организован в сотрудничестве с посольством США.

В церкви Искупителя выступит с концертом контрабасист Хейкко-Джозеф Реммель, занявший второе место на международном молодежном конкурсе «Jazz Artist 2013», организованном «Nõmme Jazz».

Фестиваль завершится джем-сешном в пабе «Von Glehn». Солист – Лембит Саарсалу (саксофон).

Фестиваль проходит при поддержке Таллиннского департамента культурных ценностей.

Программа по адресу http://www.nommejazz.ee/index.php?id=184&keel=ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх