Британский Cosmopolitan: Таллинн – мечта гурманов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн с Ласнамяэ.
Вид на Таллинн с Ласнамяэ. Фото: Peeter Langovits

Женский британский журнал Cosmopolitan опубликовал большой материал о Таллинне, в котором речь идет о достопримечательностях и ресторанах эстонской столицы.

Журнал считает, что самое важное в Таллинне летом – белые ночи. Город оживляют красивые террасы ресторанов, а также большое разнообразие местных овощей и фруктов. «Однако Таллинн - магическое, романтическое место для проведения отдыха и зимой. В это время года здесь снег хрустит под ногами, море покрывается льдом, и начинает свою работу рынок на Ратушной площади», - пишет британский Cosmopolitan, пишет Tallinncity.

«В довольно маленьком Таллинне есть много ресторанов с разными интерьерами и едой на любой вкус: от простых и вкусных блюд, заканчивая кулинарными изысками», - восхищается журнал.

Журналисты журнала хвалят следующие рестораны Таллинна: Leib Resto Ja Aed, Cru, Mekk, Neh ja Ö и Beatrice’i. Для тех, кто хочет веселиться и зажигать, в Таллинне есть бар Kalamaja, где журнал советует выпить пару стаканов пива.

Среди достопримечательностей города, особое внимание в статье уделяется Старому городу и Кадриоргу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх