Видео: «клубный» наркотик перекочевал в кафе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
GHB-наркотик.
GHB-наркотик. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Иногда веселые вечеринки могут закончиться очень печально. Так, «клубный» наркотик GHB уже перекочевал в кафе. Уже за это лето несколько молодых парней и девушек теряли память от «колпачка» или GHB. Так же и закончилась вечеринка для 29-летней Катрин Эммус в кафе Komeet, которое находится на крыше торгового центра Solaris.

«Уже после первого коктейля я ничего не помнила. Я проснулась утром дома и поняла, что что-то не так», - рассказывает девушка, пишет Elu24.

«Мой трезвый друг говорит, что я вела себя вполне нормально и выпила пару коктейлей, но сильно пьяной я не была. Потом он сказал, что я пошла с другом ужинать и гулять по городу», - говорит Катрин.

Однако утром девушка почувствовала усталость и боль в мышцах. А через пару часов ее затрясло и ужасно хотелось пить. Кроме того, девушку сильно тошнило. Бедная Катрин поехала в больницу Wismari, где ей сделали специальные антипохмельные процедуры.
По словам заведующей кафе Komeet, такой случай на самом деле имел место быть.

«Да, у нас такое было, но в ночных клубах такое случается постоянно, однако, люди не учатся на своих ошибках. Этот случай должен послужить примером для других», - считает женщина.

После этого инцидента Катрин узнала, что такое происходит часто.

«Невероятно. И об этом не говорят открыто! Все думают, что я что-то не то съела или переборщила с алкоголем… Но побочные эффекты у всех более-менее одинаковые, зависит от дозы GHB», - полагает Катрин Эммус.

Отравление «колпачком» трудно установить, поскольку спустя три-четыре часа после употребления остаточных веществ в крови уже не обнаруживается.

GHB – это бесцветная жидкость, похожая на сироп, которую продают на вечеринках в крышках от бутылок. Отсюда и название – «колпачок».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх