Видео: Паулс хотел бы, чтобы представитель Латвии заболел и не пел

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Паулс.
Раймонд Паулс. Фото: Saverkin Alexander/COVI

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в самом разгаре. Однако латвийскому представителю Петерису Упелниексу пока особо не везет, музыканту не удалось завладеть сердцами жюри. Тем временем, маэстро Раймонд Паулс рассказал порталу Sejas.lv свое мнение о молодом певце.

Выбор Петериса - очень печальный ход

Раймонду Паулсу не понравилось, как в первый конкурсный день представитель Латвии показал себя. Паулс считает, что виновна комиссия, которая выбрала, что именно он будет представлять нашу страну, а не сам парень. В первые годы конкурсантов искал сам маэстро, такова была договоренность с Россией - представителей Латвии искали сами латыши, без каких-либо отборов.

«Смотрел вчера конкурс и думал, что лучше бы Упелниекс заболел и не пел, если не получается так, как запланировано. Зачем показывать себя с плохой стороны, если можно выбыть? Мог бы соврать, что заболел, и не выступать. То, что комиссия выбрала Петериса как представителя нашей страны - очень печальный ход, там очень хорошие певцы - представительница Грузии, представители Индонезии и Кубы, наш парень им не соответствует», - поделился мыслями Паулс.

Дуэт со звездой - плохая идея

Паулс также не понимает, почему кто-то вмешивается в репертуар участников, так было не только с Петерисом, но и с Доном и с Лиене Candy. Надо петь свой репертуар, который показывает, кто ты есть. Маэстро не понимает, зачем вообще менять репертуар конкурсанта, который приехал на конкурс и уже официально утвержден как участник.

«Вечер дуэтов во второй конкурсный день для меня был сюрпризом. Это плохая идея. Опытный певец сильнее конкурсанта и своим пением, опытом на сцене подавляет молодого артиста. Мы потеряли то, что называют шармом балтийских артистов. Смотря на музыкантов и сравнивая, я понял, что больше ничего нет», - сказал порталу Sejas.lv Паулс.

Оценки ставят неправильно

Система оценок также не удовлетворяет Паулса, в жюри слишком много человек и открытая система оценок неправильная. Оценивая открыто в другие годы к Паулсу в рекламных паузах подходили люди и упрекали за оценки в адрес какого-то из участников. Известный результат также заставляет делегации страны пытаться добиться лучших оценок для своих представителей.

«И что в жюри делает этот пенсионер-итальянец? Жюри вообще надо сократить до пяти человек», - считает Паулс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх