Обвиняемый в гибели Марины Голуб отказался от адвокатов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Голуб
Марина Голуб Фото: SCANPIX

Алексей Русаков отказался в суде от своих защитников Дмитрия Кудрявцева и Игната Яворского. По словам Русакова, они не могут эффективно обеспечить его защиту. Он хочет временно заключить договор с другим защитником, который сможет оказать ему «более квалифицированную юридическую помощь». Суд решил рассмотреть его просьбу во вторник.

В ходе происходившего судебного заседания планировался начать допрос обвиняемого. Однако после начала заседания его адвокаты заявили ряд ходатайств о признании многих доказательств по уголовному делу недействительными, отмечает ИТАР-ТАСС. Помимо этого, адвокаты Русакова настаивали на необходимости вызвать в суд в качестве свидетелей следователей и фельдшера скорой помощи, которые присутствовали на месте аварии. Во всех этих просьбах председательствующая судья Валентина Комарова отказала. Адвокат Яворский трижды заявлял просьбу об отводе судьи, пишет Afisha.mail.ru.

По мнению защитника, суд заинтересован в сокрытии ряда доказательств и создании условий для вынесения обвинительного приговора, и все это свидетельствует о неспособности председательствующего судьи вынести обоснованное и непредвзятое решение по делу Русакова.

При этом обвинитель и адвокаты, представляющие потерпевших, все три раза не согласились с Яворским. Судья Комарова отказалась от самоотвода. Теперь ей предстоит решить, будут или нет адвокаты, добивавшиеся ее отвода, далее защищать Русакова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх