«ВКонтакте» признан самым суицидальным ресурсом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"ВКонтакте". Иллюстративный снимок.
"ВКонтакте". Иллюстративный снимок. Фото: Wikipedia.org

Отчет о проделанной работе в разделе закрытия страниц, пропагандирующих суицид, опубликовал на своем сайте Роспотребнадзор. Как оказалось, самый большой объем подобной информации содержит социальная сеть «ВКонтакте», помимо этого упоминаются такие ресурсы как, LiveJournal, Mail.ru, YouTube и Yandex.

Как подчеркнули в ведомстве, наиболее распространенным видом запрещенной информации выступает перечисление способов самоубийства с подробным описанием процесса, сообщают "ИнтерНовости".

Начиная с 1 ноября прошлого года по настоящее время, Роспотребнадзор получил 2134 обращения с пометкой «суицид». После рассмотрения обращений 2002 страницы были закрыты.

Стоит напомнить, что я ноября прошлого года принят закон о защите детей от информации, способной нанести вред здоровью и развитию, согласно которому стала возможной блокировка сайтов по IP-адресам.
В число таких ресурсов может попасть сайт, на котором размещена запрещенная информация. Помимо этого, реестр может пополниться и в связи с решением уполномоченных органов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх