Над мужем Ирины Аллегровой в тюрьме жестоко издеваются рецидивисты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова Фото: promo

Сестра бывшего мужа Ирины Аллегровой Игоря Капусты рассказала, каково ее брату живется в тюрьме. Напомним, что полиция обнаружила 2 килограмма гашиша в автомобиле, за рулем которого он был.

За решеткой Игорю пришлось вытерпеть очень многое. Галина рассказала: «Сначала Игоря обвинили по всем статьям, связанным с наркотиками - и приобретение, и хранение, и сбыт. Но в итоге оставили только одну статью - «Перевозка наркотических средств». Мы с адвокатами посчитали приговор несправедливым и подали апелляцию.

От стресса он стремительно похудел на 15 килограммов. «Здоровье тает на глазах: падает зрение, вылезла паховая грыжа, с ужасом думаю о зубах», - признался мне Игореша. А в конце июня Игоря неожиданно перевели в спецСИЗО №5. Там над ним начали жестоко издеваться. Его поместили в камеру к отпетым рецидивистам. Игоря ежедневно били, «пахан» определил ему место под кроватью - там он пролежал несколько суток. Его не выпускали, пинали и не давали спать.

По СИЗО быстро разлетелась информация, что он муж Аллегровой, бизнесмен, поэтому сокамерники стали угрожать, что «опустят» его или убьют, если он не даст им денег. Когда я узнала об этом, обратилась к тюремному начальству, но они сделали вид, что ничего подобного нет. И вот после нескольких бессонных ночей Игоря привели на суд. Выглядел он ужасно! Кинулся ко мне: «Галя, сделай все, но переведи меня в другую камеру, иначе меня уничтожат!». В конце концов, мне удалось добиться, чтобы брата перевели в СИЗО Волоколамска».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх