Специалист: родители должны быть готовы быть в глазах детей непопулярными

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Фото иллюстративное
Семья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Специалист по педагогике Сийри-Лийси Ляэнесаар считает, что родители не хотят строго воспитывать детей, потому что боятся стать в их глазах непопулярными.

«Я тоже считаю, что Тармо Алт прав. Дети могли бы быть более вежливыми и трудолюбивыми», - говорит женщина, пишет Naine24.

Она тоже считает, что ребенку стоит чаще говорить «надо», так ему в будущей жизни будет проще. Ляэнесаар подчеркивает, что не всегда должно быть весело, ребенок должен в меру своих сил стараться и на благо других, чтобы стать полноценным членом общества.

«Консультируя родителей, я заметила, что они против приказного тона и всегда все стараются объяснять. Однако родители забывают, что дети – не дураки».

«Родители немного боятся стать в глазах детей непопулярными. Но задание родителя – сделать себя непопулярным, тем, кто постоянно требует, не важно, насколько правильным это кажется ребенку», - дополняет эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх