Доктор педагогических наук полностью согласна с советами по воспитанию детей от вожатого

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Фото иллюстративное
Ребенок. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вчера мы опубликовали статью, в которой тренер спортивного лагеря Тармо Алт разочаровался в современных детях. Доктор педагогических наук Кристи Винтер полностью согласна с высказываниями вожатого.

«Нет сомнения в том, что современные дети выросли в другой окружающей среде, в той, что Тармо называет «свободным воспитанием». Но родители уже давно отошли от изначальной идеи свободного воспитания», - говорит доктор, пишет Naine24.

Винтер считает, что современное общество настолько сложное, что наивно думать, что ребенок сможет сам во всем разобраться.

Поскольку родителям чаще не хватает свободного времени, то им проще сделать самим, чем объяснить ребенку. Что касается чтения и сидения за компьютером, то тут дети берут пример с родителей.

«Надо строго ограничивать время пребывания за компьютером, это поможет избежать проблем в будущем», - поясняет женщина.

Однако если посчитать, что современные дети читают больше, но виртуальные тексты не подразумевают под собой углубления в тему, поэтому нельзя сравнивать компьютер с книгой..

Комментарии
Copy
Наверх