Письмо читательницы: завидую собственному мужу...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грусть. Фото иллюстративное
Грусть. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Очень насущный вопрос: карьера или семья? Для мужчин все просто: вариантов нет - они добытчики и должны зарабатывать деньги, а значит, работа превыше всего. А вот как быть женщине, родившей ребенка, но не желающей ставить крест на карьере и превращаться в услужливую домохозяйку? Наша соотечественница из Прибалтики поделилась своей историей и связанными с ней переживаниями. Может, у кого-то есть дельный совет?

«С мужем знакома три года, замужем чуть больше года, в мае родила девочку. Муж у меня англичанин, сама я из Прибалтики, но мы прекрасно совпадаем и по интересам, и по мышлению. Любим друг друга.

Я всегда была активной и неординарной женщиной и сейчас стараюсь быть такой. Мы сами растим дочку, без чьей-либо помощи. В основном все на мне, но мне нравится. Няню я не хочу, родители далеко, а со свекрами у меня «холодная война».

В последнее время я начала завидовать мужу - он работает, весь такой прямо деловой. Например, узнав, что у него командировка в Испанию (утром улетает, вечером прилетает), я стала завидовать, что у него смена атмосферы, летит в другую страну, встречается с людьми, бесплатный ланч и т. д.

Я обожаю дочку, мне нравится быть с ней, и это чувство быть с ребенком выше, чем все командировки, ланчи и т. д. Почему же я завидую?

Я хочу пойти учиться, чтобы получить новую специальность. У меня есть высшее медицинское, но я долго не работала по профессии, мне не нравилось, поэтому завербовалась в армию, где мне было комфортно, но с мужем и ребенком этот вариант не подходит больше, поэтому я решила пойти переучиваться на другую специальность, иначе буду чувствовать себя ущербной по сравнению с мужем.

С другой стороны, рождение ребенка дало мне «второе дыхание», мне нравится заниматься семьей, и я не против родить еще одного. Так что же мне делать: заниматься семьей и завидовать мужу или пойти учиться и работать и бросить детей на нянек и бабушек? Но я ведь так не смогу. Оттого и мучаюсь и не знаю, что делать».

Комментарии
Copy
Наверх