Опубликована исповедь Михаила Горшенева о наркотиках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горшенев
Михаил Горшенев Фото: SCANPIX

В 2006 году вышла книга известного журналиста Ильи Стогова, которую он назвал «Грешники». Она состоит из интервью с музыкантами, которые рассказали Стогову о своих проблемах с наркотиками и алкоголем, и получились настоящие исповеди.

О наркотиках рассказал и Михаил Горшенев, который скончался несколько дней назад: «В 94-м я женился. Это были самые жуткие мои годы. Чтобы не жить с родителями, мы сняли квартиру. Потом жили черт знает где. Каждый день семейной жизни должен был стать последним. Жена бросалась на меня и ногтями до мяса раздирала мне лицо. Так продолжалось семь лет подряд. Употреблять наркотики вдвоем – значит не выбраться из этого никогда. Про наркотики мои родители узнали очень поздно. Я не хотел, чтобы их это коснулось. Просто пришел момент, когда не видеть, что происходит, было уже невозможно. Я отлеживался у родителей на квартире, но потом возвращался к приятелям, и все начиналось сначала. Я бы очень хотел верить в Бога. Если бы пришел момент, когда я по-честному смог бы прийти в церковь, то ничего другого мне было бы и не нужно... Но я не могу».

Комментарии
Copy
Наверх