Вину Дизелю сегодня исполнилось 46 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вин Дизель
Вин Дизель Фото: SCANPIX

18 июля одному из самых популярных голливудских актеров, Вину Дизелю, исполняется 46 лет. К этому событию мы сделали подборку из самых необычных и интересных фактов из жизни актера, который уже долгие годы снимается в лучших блокбастерах.

1. У Вина Дизеля есть брат-близнец, который не пошел по стопам знаменитого красавца: Пол Винсент тоже связан с Голливудом, однако работает обычным монтажером, пишет Wherewoman.ru

2. Вин Дизель — это не настоящее имя актера. Родители назвали его при рождении Марком Синклером Винсентом.

3. Покорять театральные подмостки Дизель решил еще в семь лет. Точнее, он вместе с приятелями нахулиганил в театре, а одна из работниц поймала ребят, вручила им сценарии и заплатила каждому по двадцать баксов. С тех пор Вин исправно ходил на репетиции после уроков в школе.

4. В детстве Дизель был очень худым и высоким, а его одноклассницы дали мальчику обидное прозвище «червяк». Прозвище Вин Дизель актер получил, когда уже был взрослым. Он устроился вышибалой в один из модных клубов Нью-Йорка. Дизелем товарищи назвали его за энергию и силу, а Вин — это сокращение от фамилии актера.

5. Винсент рос в неполной семье, и до сих пор на вопросы журналистов «Кто ваш отец?» актер не может дать ответа. Он обладает весьма необычной внешностью, поэтому желтая пресса постоянно приписывает Вину «новую национальность»: он успел побывать арабом, итальянцем и индейцем.

6. Помимо того, что актер левша, он еще и страдает заболеванием дислексия, во время которого возникают трудности с восприятием письменности.

7. Палома Хименес, известная модель из Мексики, стала единственной женщиной в жизни Дизеля, которая подарила ему малыша. Это грандиозное событие случилось 2 апреля 2008 года.

8. Вин является фанатом старого доброго рока. Дома он хранит уникальную коллекцию виниловых пластинок с редкими песнями рок-групп, которые были популярны с начала пятидесятых до конца семидесятых годов прошлого века.

9. Одним из самых отчаянных поступков Дизеля журналисты называют его появление на красной дорожке в 2003 году в Эдинбурге, когда проходила церемония MTV Europe Music Awards. Вин появился перед публикой в роскошном килте — традиционной одежде шотландцев. Актер решил так: раз он в Шотландии, значит, должен одеться соответствующим образом.

10. Мама Дизеля работала психиатром, а мальчика воспитывал приемный отец, занимающийся различными театральными постановками. Возможно, именно профессия отчима послужила Вину добрую службу — он быстро «сроднился» со сценой. Кстати, Дизель очень обижается на продюсеров и режиссеров за то, что они предлагают ему однотипные роли. Некоторые роли специально пишутся под него. Актер признается, что мечтает о роли, которая бы помогла ему раскрыться и показать все таланты, а не только мускулы.

11. Получив в школе обидное прозвище «червяк», Винсент решил заняться спортом. Благодаря крепким мускулам он и получил работу в ночном клубе. Рост актера составляет 183 сантиметра. Проработав в клубе некоторое время, Дизель решает поступить в Хантер-колледж, далее актер пробует себя в профессии сценариста. Проучившись в писательском классе три года, он бросает учебу в колледже и едет в Голливуд. Ему не везет: конкуренция среди актеров с таким типажом высокая, поэтому Вин возвращается в Нью-Йорк.

12. Там он пишет сценарий короткометражки об актере-неудачнике, сам снимает фильм, и сам исполняет главную роль. Фильм был отснят за несколько дней, а Вин потратил на съемки всего три тысячи долларов. Несмотря на скромный бюджет, картину заметили критики и даже показали ее на Каннском фестивале. С этого дня Дизель решает, что нужно вернуться в Голливуд. Вскоре он получает свою первую звездную роль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх