Певец Данко рассказал о рыбалке и прыжках с вышки в эфире Первого канала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Данко
Данко Фото: ПБК

Александр Фадеев, более известный как певец Данко, отдыхает редко. Рабочий график у него довольно плотный, ведь помимо своего музыкального творчества Данко участвует в разных проектах. Последний из них –шоу «Вышка», в котором певцу приходится прыгать в воду с трамплина наравне с олимпийскими чемпионами. Журналисту «МК» удалось пообщаться с Данко в его редкие минуты отдыха.

Вместе со своей девятилетней дочкой Соней Данко отправился к друзьям на дачу, расположенную в 42 километрах от Москвы. В машине дочка артиста то и дело задавала вопросы папе на совершенно разные темы. Тот терпеливо отвечал. Успокоилась юная почемучка только тогда, когда доехали до назначенного места.

— О, идеальная женщина! — воскликнул певец, увидев мраморную статую дамы. — Красивая, не спорит и не ругается! — со смехом объяснил Данко. И огорошил нас заявлением, что сам он дачный отдых не понимает. По его признанию, если бы у него была дача, то он бы никогда на нее не ездил.

— Это совсем не для меня, — развел руками Саша. — Ну какой из меня дачник?! Вот спеть, сыграть в театре, прыгнуть с вышки я могу. А так я предпочитаю ездить к своим друзьям на пиво и шашлыки. Для меня главное — это рыбалка. Садимся на велосипеды с Соней и Наташей (гражданская жена певца. — Ред.), и вперед. Вы не представляете, как это успокаивает после насыщенных трудовых дней. Я ведь практически не отдыхаю. А тут река, удочка, лодка, рыбы, друзья и родные мне люди. Что может быть лучше?

— И каков обычно улов?

— Ой, мне с этим всегда везет. Скорее всего потому, что я ни о чем стараюсь не думать в момент ловли. Только задумаюсь о чем-нибудь хорошем, и тут неожиданно бац… и дергается крючок.

Певец признался, что обожает баню и вообще водные процедуры. Поэтому неудивительно, что Данко стал одним из лучших участников телевизионного проекта «Вышка». Он самоотверженно прыгал с трамплина вместе с чемпионами по плаванию, выполнял сложные сальто и даже получил травмы.

Времени на учения практически не было, но Данко показывал отличные результаты.

— Вы такой накачанный парень, что вам, наверное, было не страшно прыгать в воду?

— Не страшно? Да вы смеетесь! Не верьте никому, кто так скажет. Понимаете, когда вы подходите к вышке бассейна, а под вами 5 или 7 метров, и вам по-любому нужно прыгнуть, то вы в буквальном смысле слова прощаетесь с жизнью. Организаторам очень повезло, что все участники отделались, что называется, легкими ушибами.

Данко рассказал, что во время этого проекта было немало жертв: он сломал нос, получил сотрясение мозга, но отказался от больницы и сидел на сильных антибиотиках. Травмировались и другие участники шоу, что лишний раз подтверждает мнение специалистов: прыжки в воду – один из самых травмоопасных видов спорта.

На всех тренировках присутствовала и дочка певца Соня, которая с пяти лет занимается синхронным плаванием. А в один из дней Соня даже выступала вместе с папой: Данко пел, а дочка выделывала всевозможные па в воде.

Соня рассказала, что сейчас папа ее учит играть в теннис. У них есть подруга семьи — теннисистка, которая дает советы.

— Вообще я не мыслю своей жизни без спорта. Сам все детство занимался разными видами спорта. И Соню приучаю ко всему. В 5 лет перед ней стоял выбор. Ей очень нравилось синхронное плавание и фигурное катание. И она даже попыталась первое время это совместить, но это практически нереально. Проще говоря, на коньках у человека пальцы сжимаются, а в плавании они должны, наоборот, разжиматься. Если бы она стала заниматься и плаванием, и фигурным катанием, то у нее не получилось бы ни то, ни другое. В итоге сейчас она делает успехи в плавании. Я горжусь своей дочерью. У нее все получается. А я стараюсь ей помогать чем могу.

В шоу «Вышка» Данко - в составе команды «Акулы». Вместе с ним в команде «Акулы» выступают актер Александр Морозов, певица Катя Лель, штангист Дмитрий Клоков и актер Михаил Башкатов. Наставник команды – заслуженный тренер России Раиса Дмитриевна Гальперина. Тренерский штаб – заслуженный тренер России Юрий Павлович Аселедкин и заслуженный тренер России Галина Ивановна Каребо.

«Акулы» сражаются с командой «Дельфины», в составе которой: актер Влад Демин, звезда КВН Дмитрий Кожома, певец Митя Фомин, телеведущая Виктория Боня и ведущий новостей Первого канала Максим Шарафутдинов. Главный тренер – Сергей Григорьевич Гальперин, заслуженный тренер России. Тренерский штаб – двукратный призер Олимпийских игр Глеб Гальперин и мастер спорта РФ Роман Волконский.

В шестом туре шоу «Вышка», состоявшемся 14 июля, никто не покинул программу. По итогам тура выигрывает команда «Дельфины», набравшая 447,15 балла. У «Акул» - 414,15 балла.

Участники борются за иммунитет: команда, набравшая больше очков, в будущем имеет право спасти своего участника от вылета. Право спасти своего участника от вылета в следующем туре получает команда «Дельфины».

По итогам шести отборочных туров «Дельфины» лидируют: 1975,4 балла против 1905,35 балла у «Акул». Победитель шоу и обладатель главного приза будет только один, он определится после восьмого тура шоу 28 июля.

Шоу «Вышка» смотрите в воскресенье в 18:20 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх