Исследование: состояние здоровья и лишний вес не могут помешать счастью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Фото иллюстративное
Любовь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Психологи рассчитали "треугольник счастья" - то есть основополагающие элементы жизни человека, пишет The Times of India. В него вошли любящий партнер, доход, доходящий до 100000 долларов, и социальная активность, дающая цель в жизни. Согласно данным Дикинского Университета и, в частности, профессора Роберта Камминса, лишний вес, как предполагалось, на самом деле, не может помешать счастью. Профессор советует врачам думать больше о счастье пациента в целом, не фокусируясь только на высоком давлении и уровне холестерина.

Анализ 29 исследований за последние 12 лет показал: исключая реально тяжелые заболевания, состояние здоровья само по себе не входит в "треугольник счастья". Так, среди людей с ожирением 2 и 3 степени (Индекс массы тела 35 и выше) показатели счастья могут немного снизиться. Но если Индекс ниже 35, то вес вообще не повлияет. Следовательно, при росте 180 сантиметров и 110 килограммах веса врач диагностирует ожирение. Однако данный факт никак не отразится на общем состоянии человека.

Не так уж важны место жительства, род занятий, наличие или отсутствие детей, с точки зрения, уровня счастья. Профессор сделал еще одно заявление: с возрастом жизнь действительно улучшается.

Комментарии
Copy
Наверх