Индонезийцам запрещают молодых секретарш

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секретарь. Фото иллюстративное
Секретарь. Фото иллюстративное Фото: Лийс Трейманн

Чиновникам в индонезийской провинции Горонтало, расположенной на острове Сулавеси, придется уволить своих молодых помощниц. Теперь получить вакансию личного секретаря смогут только мужчины или пожилые дамы.

Распоряжение о подобной кадровой политике издал губернатор провинции Русли Хабиби. Причиной для введения гендерного неравенства стал банальный адюльтер. "Чиновники заботятся о своих секретаршах лучше, чем о собственных женах. Они привозят им дорогие подарки из командировок в то время, когда женам не достается ничего", – с возмущением заявил губернатор.

Как отметил Хабиби, его распоряжение носит рекомендательный характер, и он не станет наказывать тех, кто оставит на службе молодых дам-секретарей. Однако губернатор выразил абсолютную уверенность, что никто из подчиненных не посмеет его ослушаться, передает ИТАР-ТАСС.

Пока в Индонезии идет борьба за нравственную чистоту, в Китае, напротив, открыт новый вуз под названием Центр духовного образования. Под такой безобидной вывеской местные предприниматели открыли курсы, на которых девушек учат охмурять миллиардеров и миллионеров, а также отличать одних от других.

За 30 часов и три тысячи долларов в Пекине девушек учат всем необходимым навыкам для общения с состоятельными мужчинами – от правильного макияжа и искусства проводить чайную церемонию до умения поддерживать беседу на любые темы. "Я всю жизнь мечтала выйти замуж за миллионера. Здорово, что теперь этому можно научиться. Главный плюс такого замужества – избавление от всех забот", – аргументирует одна из студенток свое решение пройти необычное обучение. Другая девушка сказала, что брак с миллионером поможет ей приобщиться к высшему свету, о котором она так давно мечтала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх