В Нью-Йорке жена скульптора Эрнста Неизвестного дала отпор вооруженным грабителям, унизив их мужское достоинство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Полиция США ищет преступников с пистолетом, которые напали на супругу знаменитого скульптора российского происхождения Эрнста Неизвестного. Женщине удалось "сразить" уличных грабителей своим хладнокровием и грубостью, так что они удалились с небольшой добычей, пишет газета The New York Daily News.

Преступление было совершено на Гранд-стрит в районе Сохо около 1:00, когда 54-летняя жена скульптора Анна Грэхем вышла на улицу, чтобы покурить и проводить гостей. Приятели женщины задержались в квартире, собирая вещи, и она стояла у подъезда одна. В этот момент к Анне и подошли двое мужчин, потребовавшие отдать им кошелек.

Реакция "жертвы" оказалась неожиданной. "Вы что, шутите? Какой бумажник? Я же в пижаме!" - невозмутимо ответила Грэхем.

Тогда один из грабителей приставил ко лбу женщины пистолет и сказал, что будет стрелять. Однако Анна возразила, что тот не сможет выстрелить.

Второй грабитель уговаривал сообщника нажать на курок, и жизнь женщины висела на волоске. Однако она смогла победить преступников психологически. "Для того, чтобы стрелять в кого-то, нужны яйца. А у вас их нет", - заявила потерпевшая грабителям.

Эта фраза поразила грабителя не хуже удара в пах, комментирует курьез газета.

"Какое-то мгновение я наблюдала в его глазах страх. Ведь я поступила вопреки всем его представлениям о жизни", - поясняет Анна Грэхем.

В следующую минуту из дома выскочил приятель Анны, который набросился на невооруженного грабителя. А другой гость позвонил в службу спасения 911. После этого грабители скрылись, опасаясь появления полиции. Добычей налетчиков стали iPad mini, телефон Samsung Galaxy и около 600 долларов наличными, которые они нашли в автомобиле.

По словам жены русского скульптора Анны Грэхем, сбежавший грабитель должен благодарить ее за то, что она показала ему его трусливую сущность. Ведь если бы он выстрелил, его жизнь была бы сломана раз и навсегда.

Добавим, что Сохо считается благополучным и безопасным районом, где жители выгуливают своих собак безбоязненно даже в 3 часа ночи. Однако в последнее время здесь зафиксированы уже три ограбления. Возможно, их совершили одни и те же преступники.

Между тем Анна Грэхем считает выбор грабителей, "осевших" в Сохо, достаточно странным, так как здесь расположены магазины для взыскательных покупателей и повсюду установлены видеокамеры с высоким разрешением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх