Салат с ломтиками лосося и томатами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салат. Фото иллюстративное
Салат. Фото иллюстративное Фото: Кристель Вокк

125 г микса из салатных листьев «Пикантный», 200 г филе лосося, 50 мл сока лайма, 20 мл лимонного сока, 50 мл оливкового масла, перец чили, 4 помидора, тростниковый сахар.

микс из салатных листьев «Пикантный» (мизуна, корн, мангольд, руккола) — 125 г
филе лосося (охлажденное) — 200 г
сок лайма — 50 мл
сок лимонный — 20 мл
масло оливковое — 50 мл
перец чили (красный стручок) — 1/4 шт
помидор — 4 шт
сахар тростниковый — 1/2 ч.л.
соль
перец черный

На томатах сделать надрезы и ошпарить в кипящей воде 20 секунд. Откинуть в холодную воду и снять кожицу. Разрезать на четыре части и удалить сердцевину. Переложить лепестки томатов в миску, добавить немного оливкового масла, лимонный сок, сахар, соль и перец по вкусу. Дать замариноваться 10-15 минут.

Филе лосося нарезать средним ломтиком, переложить в миску и залить смесью из оливкового масла, измельчeнного перца чили, сока лайма, соли и перца. Перемешать и убрать в морозилку на 10-15 минут.

На тарелку выложить салатный микс «Пикантный», добавить ломтики лосося и лепестки томатов.

В качестве соуса используйте оставшийся маринад от лосося. Полейте им салат перед подачей на стол.

Если Вам не нравится вкус сырой рыбы, то обязательно попробуйте сочетание салата «Пикантный» с копченой или соленой красной рыбой.

Перед нарезкой сырой рыбы, обработайте разделочную доску и нож половинкой свежего лимона - это обеззаразит поверхности и не даст запаху впитаться в доску.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх