Ученые открыли явление под названием «стервозно-спокойное лицо»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка у компьютера.
Девушка у компьютера. Фото: Caro / Scanpix

Исследователи обнаружили явление, которое получило официальное название «стервозно-спокойное лицо». Суть его заключается в том, что очень часто выражение женского лица без всякого на то основания становится то стервозным, раздраженным, но при этом задумчиво-спокойным. При этом уголки губ опускаются, брови нахмуриваются, а выражение лица приобретает сварливый и даже порой озлобленный вид при том, что никаких предпосылок к негативным эмоциям у женщины нет.

Главная причина такого явления – неумолимый процесс старения, за счет которого происходит провисание кожи. Кстати, те же, которые страдают от этого явления, сталкиваются с негативным отношением к себе, поскольку люди представляют их теми, кем они на самом деле не являются. Сами же женщины, явившиеся обладательницами такого выражения лица, уверяют, что они не страдают отсутствием эмоций, при этом большинство из них положительные, несмотря на то, впечатление окружающих о них основывается именно на выражение лица, пишет Raut.ru.

Многие представительницы прекрасной половины человечества пытаются исправить ситуацию и прикладывают усилия для изменения мышц в надежде хоть немного улыбнуться. Но, согласно исследованиям, фальшивая, натянутая улыбка только усугубляет ситуацию, порождая негативное отношение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх