Показ конкурса «Мисс Минск» отменили из-за участниц-стриптизерш

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: ITAR-TASS

Белорусский телеканал СТВ отменил запланированный показ конкурса «Мисс Минск—2013», состоявшегося в конце июня. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Беларуси». Такое решение было принято после того, как в интернете появились откровенные снимки победительницы конкурса, а также выяснилось, что в нем участвовали стриптизерши.

Решение руководства канала издание объясняет следующим образом: «мол, после всей шумихи несолидно, чтобы государственный канал показывал конкурс, в котором победили девушки не самого пристойного поведения».

Финальная часть конкурса «Мисс Минск—2013» состоялась в прошлую пятницу, 27 июня. Победительницей стала 21-летняя студентка экономического университета Яна Концевенко. Телеверсию финала канал СТВ, являющийся одним из организаторов конкурса (мероприятие проводилось также при поддержке Мингорисполкома), планировал показать 6 июля.

Вскоре после объявления победительницы в интернете были растиражированы ее откровенные фотографии (на одной из них она была изображена топлесс в каком-то клубе). Вдобавок, как писала газета «Салiдарнасць», выяснилось, что вице-мисс Наталья Башура работает go-go танцовщицей, обладательница титула «Мисс Дружба» (ее выбрали сами участницы конкурса за общительность и открытость) Екатерина Войтус танцует стриптиз в ночных клубах.

Формально, по информации «КП в Беларуси», стриптизершам в конкурсе участвовать не запрещалось (более того, на кастинге исполнялись в том числе и эротические танцы), запрета на наличие эротических фотографий у участниц также не было (вот список требований к конкурсанткам). Тем не менее, ряд пользователей интернета, обсуждавших конкурс, потребовали отобрать титул у победительницы. На скандал отреагировал также белорусский совет по нравственности. Его руководитель Николай Чергинец назвал конкурс «провокацией в отношении минских властей».

С участницами конкурса, следует отметить, после финала встретился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх