Шотландский бар ищет дегустатора виски

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководство одного из эдинбургских баров сообщило об открытии вакансии дегустатора виски.

Трудовая деятельность, как сообщают шотландские СМИ, будет временной и неоплачиваемой. В процессе работы кандидат должен будет оценить большое количество разнообразных сортов виски, чтобы заведение могло включить в меню самые лучшие образцы, пишут "ИнтерНовости".

Как рассказал представитель заведения, назвавший эту должность «лучшей работой в мире», бару просто необходим консультант по виски, который не просто любит этот крепкий напиток, но и будет способен отобрать самые лучшие образцы. Каждая дегустационная сессия будет представлять собой 2-4 глотка разнообразных сортов виски.

Представить свои кандидатуры на должность такого тестера имеют возможность совершеннолетние граждане из разных стран. Как долго будет продолжаться процесс выбора лучших сортов, и сколько именно видов напитка предстоит попробовать добровольцу, пока остается неизвестным.

Как утверждают специалисты, виски традиционно оценивают по 5 параметрам: цвет, запах, «вес» напитка, вкус и послевкусие. Вкусовые качества различных сортов виски зависят от способа изготовления напитка, исходных ингредиентов, а также бочки, в которой он выдерживался.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх