Эми Уайнхаус убила булимия, а не наркотики и спиртное, утверждает ее брат

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус Фото: SCANPIX

Алекс, брат Эми Уайнхаус, рассказал, что певица погибла не от наркотической и алкогольной зависимости. Истинная причина ее смерти - пищевое расстройство, пишет "Обозреватель.com".

По словам Алекса Уайнхауса, прервала жизнь Эми именно булимия. Известно, что данное отклонение было диагностировано у певицы еще в 17 лет. Многие годы борьбы с пищевым расстройством истощили ее организм. В связи с этим Фонд Эми Уайнхаус даже сделал пожертвование на лечение пищевых расстройств, о которых до сих пор мало кто говорит.

"Ситуация в нашей стране такова, что каких-то пять-шесть лет назад центров лечения данных расстройств было 10-15 штук, а теперь - только три. Притом, один из них предназначен исключительно для молодых людей. Я просто хочу попытаться повысить осведомленность общества об этом заболевании", - подчеркивает Алекс Уайнхаус.

Нервная булимия характеризуется резким приступообразным усилением аппетита и голода. Нередко она развивается на фоне болезней центральной нервной системы, эндокринной системы и психических расстройств. Как правило, больной булимией сначала поглощает огромное количество еды, а потом вызывает у себя рвоту или использует слабительные, пытаясь, тем самым, контролировать вес.

Комментарии
Copy
Наверх