Группа «Градусы»: мы обязательно будем раздавать автографы и фотографироваться с желающими

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Группа "Градусы"
Группа "Градусы" Фото: Промо

На следующей неделе на Певческом поле в Таллинне пройдет очередной пивной фестиваль Õllesummer 2013, в рамках которого 4 июля впервые в Таллинне выступит популярная группа из России «Градусы».

«Кто ты?», «Я всегда помню о главном», «Голая», «Научиться бы не париться», «Режиссер» - эти и многие другие хиты услышат поклонники группы на концерте. В преддверии выступления в Таллинне вокалист группы Руслан Тагиев ответил на несколько вопросов Limon.ee.

- Вы впервые приезжаете в Таллинн?

- Да, до этого как-то не приходилось.

- Помимо выступления на Õllesummer планируете ли вы познакомиться с городом, его достопримечательностями?

- Если в Таллинне будет приготовлена для нас какая-нибудь экскурсионная программа и будет время, то мы с радостью посмотрим Таллинн. Но если времени будет мало, то, скорее всего, потратим его на сон — хороший сон прежде всего. Чтобы потом отлично выступить.

- Группа «Градусы» будет выступать на пивном фестивале Õllesummer, который собирает поклонников пива и хорошей музыки. А сами вы употребляете какие-нибудь горячительные напитки?

- Горячительные напитки – по праздникам, а вот пиво лично я не пью вообще.

- Чем вы собираетесь удивить зрителей в Таллинне?

 - Здесь все зависит от организаторов. Если они подготовят хорошую аппаратуру, то мы удивим всех «чистым» и откровенным пением.

- Будут ли на концерте исполнены совершенно новые песни, которые еще никто не слышал?

- Думаю, что для Таллинна все песни будут новыми, ведь мы здесь выступим впервые.

- Как вы относитесь к поклонникам, атакующим исполнителей просьбами дать автограф?

- Мы обязательно будем раздавать автографы, обязательно сфотографируемся с желающими - но только в ограниченном количестве.

- Многие узнали о существовании группы «Градусы» только благодаря песне в сериале «Универ. Новая общага». Как ваша музыка попала в этот фильм?

- Нам позвонил режиссер сериала и сказал, что ему очень нужен хит для фильма. Пообещал нам хорошее вознаграждение, и мы сделали отличную песню.

- Вы из Ставрополя, сложно ли было пробиться в Москве и завоевать внимание миллионов людей?

- Что касается трудностей на пути к известности, то по пятибалльной шкале я бы поставил «двойку». В общем, не так тяжело.

- Планируете ли вы в ближайшем будущем выпуск нового альбома?

- Да, выход альбома планируется, в него войдут, прежде всего, три новых трека, все последние песни также войдут в наш новый альбом. Немного изменилась концепция и звучание. Нас понесло в сторону электроники и «лондонской» модности. Мы надеемся, что не растеряем армию поклонников, а даже если это и случится, то мы обязательно приобретем новых слушателей.

- На какую публику ориентируется ваша группа – на мужчин, женщин, какого возраста?

Несмотря на то, что мужики раньше прописались на нашей планете, мы ориентируемся на всех – как на мужчин, так и на женщин. Возраст – от четырех до 64 лет. Очень приятно наблюдать, когда пара пожилых людей танцует под какую-нибудь нашу медленную песню.

Комментарии
Copy
Наверх