Стали известны подробности смерти Гандольфини

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеймса Гандольфини
Джеймса Гандольфини Фото: SCANPIX

Врачи римской больницы 40 минут пытались спасти жизнь знаменитого актера Джеймса Гандольфини, исполнителя главной роли в культовом телесериале «Клан Сопрано», прежде чем признать его умершим, сообщает Reuters со ссылкой на руководителя отделения скорой помощи больницы.

Вскрытие показало, что Гандольфини скончался от сердечного приступа.

Гандольфини скончался на 52-м году жизни в среду вечером в Риме, откуда он собирался ехать на Сицилию для участия в фестивале. Тело актера обнаружил в номере отеля его 13-летний сын.

По словам источника агентства, смерть повлекли за собой «естественные причины, сердечный приступ». Как отмечает агентство, официально о результатах вскрытия объявят позже в пятницу, после того, как о них проинформируют членов семьи актера и сотрудников американского посольства.

Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в американском штате Нью-Джерси в семье выходцев из Италии. Он окончил Университет Рутджерс, получив степень бакалавра искусств. Также занимался в актерской студии Мейснера.

Гандольфини запомнился зрителям работами в картинах: «8 миллиметров» (1999), «Мексиканец» (2001), «Человек, которого не было» (2001), «Одинокие сердца» (2006), «Ограбление казино» (2012) и «Цель номер один» (2012).

Всемирную известность актеру принесла роль Тони Сопрано в выходившем на канале HBO с 1999 по 2007 годы сериале «Клан Сопрано». Работа Гандольфини в сериале была трижды отмечена премией Emmy - в 2000, 2001 и 2003 годах. Эта награда считается самой престижной телевизионной премией в США, напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх