Письмо читательницы: как сохранить спокойствие, проживая вместе со свекровью?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свекровь. Снимок иллюстративный
Свекровь. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Портал Naine24 получил грустное письмо от читательницы, которая жалуется на свою свекровь.

«Моему ребенку – год и три месяца, все это время мы живем у матери моего мужа. Но меня она раздражает. Часто свекровь берет, не спрашивая меня, ребенка и идет играть с ним в другую комнату. А один раз точно так же собралась куда-то с нашим ребенком идти. Когда муж поинтересовался, куда это они собрались, свекровь не хотела отдавать ребенка и сказала, что он принадлежит ей», - жалуется женщина.

«Также свекровь заявила, что в субботу к нам придут ее родственники. Муж сказал матери, что сам хотел все организовать, но она только рассердилась. Мой муж тоже хочет жить отдельно, но боится, что нам не хватит денег. У мамы жить легче, она покупает еду и платить за коммунальные услуги. А еще она покупает сыну одежду. Как мне с этим справиться? Осложняет эту ситуацию еще и то, что у меня скромный и тихий характер», - пишет читательница.

Комментирует психолог-терапевт Сийри Тынисте

«Несомненно, вы находитесь в очень тяжелой ситуации. Однако ради семейного счастья стоит потерпеть. К счастью, кажется, вы с мужем – единодушны. Перед тем, как высказать все свекрови, обговорите все заранее с мужем: какой помощи вы ждете от нее, а что не может принять ни при каких условиях.

Разговор со свекровью должен вести ваш муж. После рождения ребенка иногда родственники ошибочно думают, что без их помощи не обойтись. Если вы все спокойно объясните, то она поймет и успокоится. Не принимайте слова свекрови близко к сердцу, ведь она просто ищет себе новые задачи и цели».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх