Выиграйте билеты на спектакль Константина Райкина «Самое любимое»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Кохтла-Ярвеском центре культуры в рамках фестиваля "Золотая маска" в среду состоится поэтический моноспектакль Константина Райкина "Своим голосом".
В Кохтла-Ярвеском центре культуры в рамках фестиваля "Золотая маска" в среду состоится поэтический моноспектакль Константина Райкина "Своим голосом". Фото: Промо

Зритель привык видеть Райкина на сцене в разных амплуа, в масках своих героев. Но в амплуа просто творческого человека, интересного собеседника, Константин Райкин предстанет в Таллинне впервые. Все лучшее из творчества Константина Райкина – в спектакле «Самое любимое» 7 июля на сцене Центра русской культуры.

Константин Райкин – артист с большой буквы, чья преданность театру граничит с фанатизмом. Диапазон его творчества необыкновенно широк: он уверенно существует в комедии и драме, в трагедии и гротеске. Каждый его выход на сцену – это триумф актерского искусства, мощного, глубокого, захватывающего своей энергией.

По словам Райкина, постановка рассказывает о детстве, творчестве и отце – Аркадии Райкине. Также в самом любимом у Константина Аркадьевича числится поэзия Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина. Райкин читает стихи необыкновенно – не по-актерски и не по-авторски, а совершенно особенно.

«Я даже это не могу назвать поэтическим спектаклем – это что-то такое, что нарастало во мне со временем. Действительно, любимое. Это – не специально подготовленный спектакль, это – спектакль моей жизни. Иногда я что-то вспоминаю и добавляю в него (он, кстати, разросся за время своей жизни раза в два). Но я не читаю стихи по заказу», – рассказал в одном из интервью артист.

Константин Аркадьевич Райкин родился 8 июля 1950 года в Ленинграде в семье великого актера Аркадия Райкина. Несмотря на серьёзное увлечение биологией и математикой в школьные годы, получив аттестат, Константин Райкин поехал в Москву, подал документы в одну из лучших российских театральных школ – Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина при театре имени Евгения Вахтангова (1967 г.). После успешной сдачи экзаменов был зачислен на курс замечательного актера и педагога Ю. Катина-Ярцева.

В 1971 году К. Райкин окончил театральное училище и был приглашен Галиной Волчек в театр "Современник". Начинать было непросто: многие воспринимали его как продолжение великого отца. Перед ним стояла тяжелейшая задача – под таким грузом фамилии обрести свою дорогу, независимость, признание. В "Современнике" К. Райкин проработал 10 лет, сыграв за это время 38 ролей, из них 15 главных.

В 1981 году К. Райкин переходит в Ленинградский театр миниатюр под руководством А.И. Райкина. В 1982 году театр переезжает в Москву и становится Государственным театром миниатюр (в 1987 году переименован в театр "Сатирикон"). В 1987 году не стало Аркадия Исааковича Райкина. В 1988 году художественное руководство театром "Сатирикон" перешло к его сыну. Константин Райкин много и успешно работает в "Сатириконе" как режиссер. Им поставлены многие спектакли. В кино Константин Райкин дебютировал в маленькой роли в военной картине "Командир счастливой "Щуки". Широкую известность ему принесли роли в фильмах "Много шума из ничего", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Труффальдино из Бергамо", "Остров погибших кораблей", "Тень, или Может быть все обойдется". В 2001 году К. Райкин сыграл роль Пуаро в телевизионном фильме "Ошибка Пуаро" по роману Агаты Кристи. С 2001 года К.Райкин руководит курсом в Школе-студии МХТ. В 2005 году состоялся первый выпуск студентов актерского факультета – курс профессора К. А. Райкина.

Проведите незабываемый вечер с «человеком – оркестром», мастером перевоплощений, немыслимых пародий, неиссякаемой энергии, искрометного юмора.
 

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше двух комплектов билетов на спектакль Константина Райкина.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово "РАЙКИН" и свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 4 июля. С победителями обязательно свяжемся!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх