Talllinn Star Weekend приветствует гостей фестиваля в столице Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элтон Джон
Элтон Джон Фото: SCANPIX

Городской фестиваль Talllin Star Weekend – это грандиозный музыкальный проект с участием мировых звезд, который состоится в Таллинне, 27-29 июня. На специально оборудованной концертной площадке под открытым небом, знаменитом Певческом поле, выступят артисты, чьи имена уже десятилетия являются эталоном безупречного вкуса и непревзойденного таланта. Музыка этих артистов вдохновляет миллионы поклонников во всем мире.

28 июня гостей фестиваля ждет незабываемый вечер – концерт величайшего тенора современности Хосе Каррераса. В сопровождении симфонического оркестра «Aрт-Фестиваль» знаменитый певец исполнит арии известнейших произведений. На одной сцене с грандом мировой оперы выступит эстонская певица Аннели Пеэбо, солистка Венской оперы.

29 июня станет поистине самым значимым музыкальным событием этого лета не только для Эстонии, но и для всей Балтии и Скандинавии. Меломанов ждет пятичасовое шоу с участием артистов, не нуждающихся в специальном представлении. Великий музыкант и исполнитель сэр Элтон Джон вместе со своей группой представит юбилейную программу "40 лет Rocket Man". Творческий отчет артиста поддержат любимец эстонской публики Тынис Мяги и очаровательная королева танцпола Софи Эллис-Бекстор.

Семь телевизионных камер будут транслировать происходящее на сцене на большие экраны, где также будут транслироваться интервью со знаменитостями и проходы гостей по красной ковровой дорожке фестиваля.

Talllin Star Weekend не ограничивается только концертной площадкой. Лучшие диджеи из России и Прибалтики: Dj Andrey Vakulenko (Санкт-Петербург), DJ Kefir (Санкт-Петербург), молодая звезда из Латвии Russell, Dj Vincent Vega (Ministry of Sound, Германия) представят свои зажигательные миксы в самых актуальных клубах эстонской столицы. Кроме того, в программе мероприятия ожидается появление приглашенных звезд – очаровательной Марина Селест (Nouvelle Vague, Франция), и легендарной Шейлы Бонник (ex-Boney M, Великобритания).

Помимо двухдневного музыкального шоу и клубных вечеринок в программе фестиваля запланирован целый ряд интересных культурных мероприятий. За день до официального открытия Talllin Star Weekend – 27 июня на площади Свободы пройдет модный показ TSW-FASHION GALA, где свои коллекции представят дом моды Татьяны Гордиенко (Россия), студия Алдо Ярвсоо, Рийна Пылдроос Embassy of Fashion и Лииси Ээсмаа из Эстонии. 28 июня в Старом городе состоится Парад трубочистов.
Talllin Star Weekend – международный проект, который проводится под патронажем мэра Таллинна Эдгара Сависаара.

Информация о фестивале распространяется в пяти странах Европы, включая Россию. Специально для российских меломанов продажа билетов осуществляется на сайтах ведущих билетных операторов. На сегодняшний день, уже более 500 гостей из России запланировали поездку на незабываемое музыкальное шоу в Таллинне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх