Фестиваль Rock Summer провалился – у людей нет денег

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rock Summer
Rock Summer Фото: Viktor Burkivski

«На самом деле, сейчас по всей Европе фестивали теряют свою популярность. Rock Summer не стал исключением. Ведь у молодежи нет денег, чтобы ходить на фестивали», - именно так объясняет организатор Rabarock Кристо Раясааре полный провал двухдневного фестиваля Rock Summer 25.

«Как показал Rock Summer, денег нет и у более взрослых людей, ведь Макаров хотел в этом году привлечь на фестиваль старшее поколение. В каком-то смысле он сделал правильно, ведь у молодежи все равно нет денег. Но, как видно, с финансами проблема и у старшего поколения», пишет Õhtuleht.

Посетителей пришло в четыре-пять раз меньше

«Есть десять, а то и двадцать причин, почему на фестиваль Rock Summer пришло так мало людей, и поэтому, не хочу даже предполагать, в какой минус ушел Юрий Макаров», - сказал один из музыкальных бизнесменов и организаторов Арне Вальмис.

У Арне нет данных о том, каков был гонорар того или другого ансамбля. «Сумма могла быть 15 000 евро, а то и 25 000», - сказал Вальмис.

Цены билетов очень важны для народа

«Причиной того, что на фестиваль пришло мало людей, является высокая стоимость билетов», - считает специалист по связям с прессой Рено Хекконенс.

«Если дневной билет на Õllesummer стоит 15 евро, то на Rock Summer – 60. Цена здесь является весомым аргументом, ведь исполнители были хорошие», - считает Хекконенс.

«На Õllesummer можно будет послушать выступление группы Pet Shop Boys за 15 евро, а это уже аргумент. Цена очень важна для народа», - подчеркивает Хекконенс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх