Наращивание ресниц может склеить веки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресницы. Фото иллюстративное
Ресницы. Фото иллюстративное Фото: Liis Treimann / Postimees

За три месяца до свадьбы эта девушка стала жертвой жуткой аллергической реакции на накладные ресницы, из-за которой у нее буквально склеились веки. Даже врачи ничем не могли ей помочь.

За 90 дней до свадьбы англичанка Луиз Джексон отправилась в салон красоты на процедуру наращивания ресниц. В ходе этого процесса косметолог с помощью специального клея присоединяет синтетические ресницы к настоящим, что обеспечивает приятный визуальный эффект длинных ресниц, который сохраняется на срок до шести недель, пишет Medikforum.

Ранее Луиз никогда не проходила через подобную процедуру, но ради свадьбы она твердо решила попробовать что-то кардинально новое в своей жизни. Салон в Глочестере, куда пришла девушка, специализировался на наращивании ресниц. "Через полчаса после начала процедуры косметолог попросила меня открыть глаза и посмотреть в зеркало, - вспоминает 28-летняя Луиз. - Но я не могла этого сделать. Поначалу мы даже посмеялись над этим. Подумали, что пару капелек клея соединили ресницы между собой. Косметолог попробовала раскрыть мои глаза, и я чувствовала, как у меня натягивается кожа".

Луиз закричала от боли. Когда веки все-таки удалось разорвать, девушка заметила, что у нее вырваны с корнем множество ресниц. Она ушла из салона в слезах и боли, ничего не заплатив, а клей продолжал жечь ей глаза. Подруга косметолог посоветовала самостоятельно смыть его и снять накладные ресницы с помощью детского масла, но оно не помогло. Девушка пошла в больницу, и врачи были шокированы тем, что они увидели.

"Было такое впечатление, что в салоне использовали суперклей, - вспоминает Луиз. - Врачи не могли снять накладные ресницы, так как химикаты еще сильней бы воздействовали на глаза. Мне посоветовали ждать, пока клей сам перестанет действовать. Но я сама выдирала ресницу за ресницей всю следующую неделю, потому что боялась, что не успею поправиться к свадьбе".

Друзья советовали Луиз подать в суд на салон, но девушка не могла себе этого позволить. А вскоре это заведение и само закрылось. Возможно, в числе жертв наращивания ресниц там оказались и другие женщины.

Комментарии
Copy
Наверх