Бывшая нарвитянка Юлия Ауг стала «актрисой года» на «Кинотавре»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Ауг
Юлия Ауг Фото: facebook.com

Выросшая в Нарве и сделавшая в России актерскую карьеру Юлия Ауг победила на престижном кинофестивале «Кинотавр» в номинации «лучшая актриса». Жюри оценило столь высоко ее роль в фильме «Интимные места».

«Интимные места» сняли дебютанты Алексей Чупов и Наталья Меркулова. Картина посвящена сексуальной стороне жизни современного человека, его комплексам, вопросам морали и ханжества, пишет Prospekt.ee.

Ауг исполнила роль главы комитета по нравственности, которая пытается протолкнуть в Госдуме законопроект о запрете эротики, однако сама постоянно думает только о сексе.

Гран-при 24-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» получил фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил», снятый по одноименному роману Алексея Иванова. Главную роль в нем сыграл Константин Хабенский.

Детство и школьные годы Юлия Ауг провела в Нарве, а сразу после школьного выпускного уехала поступать во ЛГИТМиК, окончила его в 1993 году и по 2004 год служила в ТЮЗе им. Брянцева. В 2004 году переехала в Москву. С конца 80-х Юлия Ауг снимается в кино. Исполняла роли в фильмах «Похищение чародея», «Закат», «Мой милый Чиж», «Конь белый», «Мастер и Маргарита», «Враги» и других.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх