Учеников элитной школы Нью-Йорка попросили написать предсмертные записки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ученики. Иллюстративный снимок
Ученики. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Учащиеся престижной школы York Prep в Верхнем Вест-Сайде (Нью-Йорк) получили на дом весьма неординарное задание. Преподаватели попросили написать школьников предсмертные послания, представив себя человеком, который стоит на грани суицида.

Родители 14-летних школьников возмущены: учителя издеваются над ними за их же средства, передают "ИнтерНовости".

В задании указано, что подросткам необходимо представить будто бы они навсегда прощаются со своими близкими. Накануне школьники закончили изучение произведения «Тайная жизнь пчелы» американской писательницы Сью Монк Кид. Главная героиня повести 14-летняя Мэя Бойтрайт решила свести счеты с жизнью. Ученикам поручено представить себя на месте девушки и объяснить, почему они решили уйти из жизни.

Родители подростков находятся в шоке. «Мы перечисляем весьма неплохие деньги за обучение своих детей не для того, чтобы их склоняли к самоубийству», - рассказал отец одного из учеников. А вот автор домашнего задания, учитель литературы, прокомментировать ситуацию не пожелал.

Не все коллеги учителя сочли данное задание чем-то из ряда вон выходящим. К примеру, профессор философии из нью-йоркского университета New School Саймон Критчли пояснил, что в обсуждении суицида нет ничего предосудительного. К слову, он сам недавно провел семинар по написанию предсмертных посланий для взрослых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх