Обнаженные девушки снова атаковали Ангелу Меркель

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Femen
Femen Фото: HAMMI/SIPA/HAMMI/SIPA

Очередная топлес-акция была осуществлена участницами движения Femen во время проведения мероприятия с участием канцлера Германии Ангелы Меркель. Четыре девушки разделись по пояс и выкрикивали лозунг «Free Femen», что означает «Освободите Femen». В этот момент глава правительства только прибыла на прием, который организовал Альянс германских продюсеров.

Девушки были расписаны призывами освободить их соратниц, которых приговорили к тюремному сроку. Охранники были вынуждены немедленно вывести девушек. Произошедший инцидент не повлиял на прием, и Меркель выступила с речью, передают "Интерновости".

Прошлая топлес-акция Femen для Ангелы Меркель состоялась на прошлой неделе. Тогда девушки оголились по пояс возле резиденции канцлера и требовали помощи в борьбе за освобождение соратниц в тот момент, когда там глава тунисского правительства Али Ларайед. Охрана вытеснила манифестанток с территории.

В апреле пять полуголых девушек из Femen попытались прорваться к Ангеле Меркель и российскому президенту Владимиру Путину на Ганноверской ярмарке. Активистки называли Путина диктатором и кричали нецензурные лозунги, которые были написаны на их телах. На девушек завели уголовное дело за «оскорбление власти или представителей иностранных государств».

Однако, по мнению журналистов, Путин с интересом смотрел на обнаженных по пояс девушек. Сообщалось также, что акция российскому президенту понравилась, хоть он и не услышал, что кричали активистки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх