Немец подарил деньги незнакомцам, лишь бы не делиться с женой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: Margus Ansu / Postimees

В немецком городе Штраубинге 49-летний мужчина устроил аттракцион неслыханной щедрости, раздавая прохожим деньги, передает "МИР 24".

После того, как он расстался в общей сумме с тысячей евро, мужчина пошел в местное отделение полиции и признался в содеянном стражам порядка. Оказалось, что деньги он подарил незнакомцам, лишь бы не отдавать их бывшей жене.

Полицейские пришли к выводу, что в поступке мужчины криминальный мотив отсутствует, и отпустили его. При этом осталось неуточненным, была ли та тысяча евро всеми сбережениями щедрого гражданина.

Что интересно, один из людей, облагодетельствованных 49-летним мужем, также пришел в полицию. Он сообщил, что незнакомец дал ему на улице 185 евро - это показалось ему подозрительным, и он решил обратиться за помощью к полицейским.

Как напоминает NEWSru.com, в 2003 году в Санкт-Петербурге в супермаркете неизвестный «выбросил в воздух» 10 тыс. долларов. В результате этого жеста завязалась драка между посетителями магазина, 12 человек получили ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх