Участница проекта "Взвешенные и счастливые: Готовимся к лету вместе!": моя жизнь изменилась полностью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карина Порваль
Карина Порваль Фото: buduaar.ru

9 июня завершился проект "Взвешенные и счастливые: Готовимся к лету вместе!",который проходил в Таллинне и в Кохтла-Ярве. Организаторы – ПБК, РЕН ТВ Эстония и спортивные клубы - «Идакескус» в Таллинне и «Клео» в Кохтла-Ярве. 3 месяца две команды под руководством тренеров сражались друг с другом, мужественно теряя лишние килограммы, а на финальном празднике продемонстрировали зрителям феерические результаты. Одна из самых ярких участниц команды-победителей Карина Порваль рассказала порталу Buduaar.ru о том, как она чувствует себя в новом теле.

- Карина, в какой момент своей жизни ты поняла, что тебе необходимо бороться с лишним весом?

- Честно сказать, я всегда чувствовала себя комфортно в своем весе и теле, которое я имела, и чувствовала себя очень даже привлекательной. Но сложилось так в жизни, что в прошлом году я поехала работать за границу, и за два месяца немного похудела, примерно на семь килограммов, и стала замечать изменения в лице и теле. Мало того, что я была в восторге, так реакция окружающих меня просто удивила. И тогда я поняла, что для того, чтобы мне стать лучше, мне надо немного над собой поработать, и я изменюсь. Я всегда хотела попасть на такой проект, в котором я принимала участие, чтобы меня просто подтолкнули, грубо говоря, дали волшебного пинка, потому что самой взяться за себя тяжело, а когда ты работаешь в команде, то нет пути назад, Ты не можешь подвести людей, с которыми ты идешь к цели! Мне это очень помогло!

- Пыталась ли ты худеть до проекта? Добивалась ли успехов?

- Насколько я помню, то я худею с малых лет, потому что мама держала меня на диетах ещё с раннего детства, но вы сами знаете, что дети - бунтари. Из-за того, что мама мне не давала есть дома, я очень много ела на стороне, зная, что, придя домой, меня не накормят, поэтому мамины диеты не сработали. Когда стала старше, закончила школу, мама повезла меня на чистку организма с помощью масла, где мне предложили попробовать голодание, и я решилась. Первый раз я голодала три недели и сбросила около 15 килограммов, но потом набрала все обратно, а через какое-то время я ещё раз пошла на голод и проголодала пять недель, скинув около 20 килограммов, но набрала все после. Так что опыт с диетами и самостоятельным похуданием у меня был с одной стороны успешен, а с другой - не очень.

- Что изменилось в твоей жизни с потерей 18,5 килограммов?

- С потерей 18,5 килограммов жить стало легче. Я очень полюбила себя, мне нравится мое отражение в зеркале. Самое прекрасное то, что, приходя в любой магазин, я не покупаю то, во что я помещаюсь, а беру то, что мне нравится, и единственная моя проблема это то, что вещь мне может не подойти по цвету. Я стала намного уверенней в себе, и сейчас я понимаю, что уверенность очень влияет на личную жизнь. У меня прибавилось очень много внимания, слов восхищения и гордости. Я получила все, что хотела получить, когда заполняла анкету. Скажу так: жизнь поменялась только в лучшую сторону.

- Планируешь ты остановиться на достигнутом, или это еще не твоя конечная цель?

- Когда я пришла на проект, я весила 97 кг. Мой вес на данный момент 78,5 килограммов, а моя цель – весить 70 кг. Большую часть я скинула, осталось чуть-чуть поработать над собой, и у меня будет вес моей мечты. Я все таки прошла этот путь не для того, чтобы, скинув, набрать все обратно. Я изменилась и жизнь поменялась. Не хочу возвращаться назад и быть тем человеком, кем я была 3 месяца назад.

- Дай, пожалуйста, несколько советов худеющим.

- Надо меньше «жрать» и больше двигаться. Нельзя морить себя голодом, чтобы скинуть пару килограммов. Нужно просто полюбить овощи. Ими насыщаешься, ешь, сколько душе угодно и когда душа пожелает, но ты не наберешь лишний вес. А в первую очередь нужно полюбить себя, потому что какая бы сила воли у тебя ни была, если ты себя не любишь, то тело и организм не захотят тебе помогать, и что бы ты ни делала - без любви к себе ты не сможешь достигнуть высоких результатов.

Комментарии
Copy
Наверх