Власти Азербайджана объявили Монсеррат Кабалье персона нон грата

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье Фото: SCANPIX

Всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье объявлена в Азербайджане персона нон грата по причине незаконного посещения оккупированных азербайджанских территорий.

"Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением М.Кабалье оккупированных территорий Азербайджана. В ноте было указано, что М.Кабалье не получит азербайджанской визы, так как становится персона нон грата", - сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в посольстве Азербайджана в Испании, передает Интерфакс.

В диппредставительстве подчеркнули, что сотрудники посольства еще в мае связывались с менеджерами певицы и довели до их сведения возможные последствия посещения ею Нагорного Карабаха.

"Менеджеры певицы были информированы о том, что посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения Баку является противозаконным", - сказали в посольстве, подчеркнув, что менеджеры заверили азербайджанскую сторону в том, что концерта в Карабахе не будет.

Посольство Франции в Азербайджане между тем прокомментировало факт посещения французскими депутатами оккупированных территорий Азербайджана на прошлой неделе. "Это - люди, находящиеся в оппозиции к французскому правительству. Их действия не отражают официальную позицию Парижа", - заявили "Интерфакс-Азербайджан" в посольстве Франции в Баку.

Комментарии
Copy
Наверх