В Британии многие школьники считают сыр овощем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В Британии нарастает обеспокоенность уровнем информированности детей школьного возраста о еде. Британские СМИ сообщают, что школьники часто не имеют представления о происхождении потребляемых продуктов.

У детей практически отсутствуют элементарные представления о классификации пищи, с которой они сталкиваются каждый день. Проведение социального опроса среди школьников, позволяет судить о столь печальной ситуации почти во всех школах Великобритании, пишет Korrespondent.net.

Так, среди 27500 школьников, участвовавших в опросе, каждый третий абсолютно уверен, что такой продукт, как сыр является овощем, тогда как каждый десятый школьник заявил, что помидоры растут из земли. Каждый пятый ученик думает, что подаваемые в школьной столовой рыбные палочки готовятся из куриного мяса, а не из рыбы.

Кроме этого, исследователи Британского фонда питания выделяют тот факт, что многие дети, как показали результаты опроса, не владеют верной информацией о системе приема пищи, ровно как и о значимости овощей и фруктов в рационе питания.

Необходимо отметить, что другим фактором, также негативно влияющим на ситуацию, в общем, специалисты считают систематический пропуск школьных завтраков и обедов большинством учащихся.

Напомним, профессор диетологии университета Глазго Майк Лин создал пиццу-полуфабрикат, которая по его словам, имеет оптимальное содержание витаминов, минералов и других полезных веществ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх