В британском общепите лед для напитков грязнее воды в туалетах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Burger King
Burger King Фото: SCANPIX

Исследователи из аккредитованной правительством лаборатории провели анализы льда и воды в кафе McDonald’s, Burger King, KFC и Starbucks в нескольких городах Великобритании.

Оказалось, что лед из McDonald’s содержит 1,4 тыс. микроорганизмов на 1 мл, из KFC – 1,1 тыс, при том, что рекомендуемое количество бактерий по словам медиков не должно превышать 1 тыс. на 1 мл, , - сообщает "Мир 24".

Ученые заключили, что подобные результаты связаны с тем, что машины для производства льда чистят довольно редко. К тому же, многие сотрудники «быстрого» общепита пренебрегают правилами гигиены и не моют руки.

В заключение было сказано, что непосредственной угрозы здоровью людей тесты не выявили. Ученые назвали повышенный уровень микроорганизмов во льду «гигиеническим риском».

Напомним, ранее британские исследователи провели определение количества бактерий на материале дамских сумок, а также на различных предметах, которые чаще всего женщины носят с собой. Согласно их вердикту, по заселенности бактериями женские сумки сравнимы с общественными туалетами.

Комментарии
Copy
Наверх