Как расслабиться во время секса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Не случайно женщины намного чаще мужчин страдают сексуальными расстройствами. Представителям сильного пола несвойственны душевные терзания во время полового акта, их больше заботит удовольствие. Мужчина полностью расслабляется во время секса с желанной партнершей. А женщины? Они задумываются о том, красиво ли выглядят в этом белье, не нужно ли втянуть живот, купить завтра молока, готов ли годовой отчет – и все это непосредственно во время прелюдии и сексуальных утех.

Конечно же, здесь о получении максимального удовольствия в виде оргазма не может быть и речи. Как расслабиться во время секса и забыть о подобных переживаниях, если они так и лезут в голову?

Никогда не обсуждайте в постели деловые и бытовые вопросы

Обычно подобная вредная привычка характерна для девушек, но сексуальной гармонии ради попросите своего партнера не выливать на вас груз проблем, лежа в постели. Сексуальное возбуждение не имеет ничего общего с увольнением, дедлайном и выбором обоев. Кстати говоря, здоровый сон после напряженного обсуждения предстоящего ремонта тоже невозможен.

Постель – не место для выяснения отношений и споров. Бурное примирение, столь обожаемое авторами женских изданий, не принесет вам удовлетворения. Остатки обиды, невысказанные претензии и негатив вызывают жгучее желание уколоть мужчину побольнее, а не приласкать и поцеловать.

Прикусить язычок рекомендуется и в столь деликатных вопросах, как личная жизнь подруг и ваши бывшие партнеры. Поставьте себя на место возлюбленного – вам бы захотелось сексуальных утех после рассказа о том, как его друг Миша встречается с тремя девушками сразу? Или, например, новости о звонке бывшей девушки, которая просит начать все сначала? Особенно если у рассказчика горят глаза во время монолога…

Забудьте о перфекционизме. Хотя бы на время

Вы хотите быть лучшей всегда и во всем, и постель не исключение? Что ж, тогда о полноценном оргазме вам придется позабыть. Размышления о том, красиво ли лежат ваши волосы, не порвалось ли кружевное белье, любой порыв страсти сведут на нет.

Непреодолимое желание быть идеальной любовницей характерно для девушек, склонных к перфекционизму. Скорее всего, вы привыкли к регулярной похвале из уст начальства, родителей, друзей. Теперь вы ждете того же самого от любовника, поэтому стремитесь сделать каждую ночь любви незабываемой. Хорошо, если мужчина все-таки выразит свой восторг и признательность. А если нет? Как наркоман, жаждущий дозы, вы будете стремиться достичь желаемого всеми возможными способами. Расслабиться не удастся, ведь каждая ночь для вас – словно важный экзамен.

Передайте инициативу партнеру – пусть он удовлетворяет сегодня ваши желания. Прекратите считать единственной целью сексуального акта удовлетворение мужских желаний – ваш оргазм не менее значим.

Откажитесь от театральных представлений

Прекратите имитировать фальшивый оргазм, иначе вы никогда не сможете получить настоящий. Отдохнуть не получится, если вы во время секса думаете о том, как часто нужно стонать, когда изогнуть спину и сымитировать сокращения влагалища.

Поговорите с партнером по душам. Объясните мужчине, что его вины в отсутствии вашего оргазма нет. В конце концов, лишь 10% девушек могут испытывать вагинальный оргазм в любое время и в любой позе. Остальным же приходится довольствоваться малым. Попросите возлюбленного быть чутким и внимательным – вместе вы сможете найти подходящую позу или ласку.

Первый раз – он трудный самый

Первый сексуальный опыт с новым партнером – волнующий и ответственный момент. Внешне привлекательный мужчина может вызвать у вас неприязнь, и тогда первый секс автоматически станет последним.

Рассмотрим противоположную ситуацию. Мужчина вас возбуждает, прелюдия уже в самом разгаре… Но расслабиться никак не удается. Почему? Потому что вы еще не знаете сексуальных предпочтений партнера, его эрогенные зоны, любимые позы. Мужчина тоже волнуется – он хочет заставить партнершу стонать от блаженства, но пока не знает, как.

Разрядить обстановку помогут теплая ванна, бокал вина и пара хороших шуток. Предложите партнеру легкий эротический массаж. Разомните ему плечи, шею, крестец. Взамен он может помассировать вам ступни и лодыжки. Используйте ароматическое масло. Для столь интимной атмосферы отлично подойдут запахи «иланг-иланга», ванили, сандала или «нероли».

Чтобы научиться получать удовольствие от секса, необходимо сначала узнать и полюбить собственное тело. Мастурбация поможет вам открыть новые грани сексуального удовольствия – потом вы сможете поделиться открытием с любимым. Носите красивое белье, не забывайте про укладку и макияж – это добавит вам уверенности в себе.

Комментарии
Copy
Наверх