Канал 3+: игры разума в сериале "Пробуждение"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Пробуждение"
"Пробуждение" Фото: Промо

Что может быть мучительнее, чем необходимость выбирать между двумя любимыми людьми? Особенно, если предпочесть одного из них — значит собственноручно подписать другому смертный приговор. Подобный выбор кого угодно может свести с ума. Но полицейский Майкл Бриттен вынужден жить на острие этой дилеммы. Причем, жизнь его родных зависит не от смелости или силы Майкла, а от того, сможет ли он отличить сон от реальности? Премьера увлекательного многосерийного триллера “Пробуждение” – с 29 мая по средам в 10 вечера на канале 3+.

…Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Бриттен в отчаянии, но проснувшись на следующее утро, он обнаруживает, что факты повернулись вспять: выжила жена, а сын погиб. Следующим утром всё меняется обратно! Чтобы сохранить обоих близких в живых, Бриттену приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.

И не просто жить, а координировать две взаимоисключающие реальности, в которых он попеременно находится. Вынужденный каждый день ходить по краю хрупкого равновесия, Бриттен потерял не только способность спать — иногда кажется, что он потерял разум. А тем временем оба мира предъявляют все больше доказательств собственной реальности, не оставляя шансов на то, что “это был всего лишь сон”.

Сериал “Пробуждение” (Awake) по праву считается одной из самых увлекательных премьер прошлого года. Многослойный сюжет делает его невероятно интересным. Детективные расследования, которые главный герой ведёт одновременно в обеих параллельных жизнях — это не просто работа, но и способ связать обе действительности в одно целое.

Кроме повседневной рутины, двойным грузом на Бриттене лежит бремя вины за очень подозрительную автокатастрофу, ставшую причиной его необычного раздвоения личности. Но больше собственного душевного здоровья Майкла волнуют эмоции его жены и сына, которые в разных реальностях пытаются пережить потерю друг друга. Бриттен хочет понять этот феномен, но одновременно боится потерять единственную возможность видеть свою семью живой. Он пытается помочь каждому из родных людей, стать связующим звеном для своей разрушенной семьи, и больно видеть его метание между двумя мирами. Тем более, что ни в одном из них счастье уже невозможно…

У “Пробуждения” очень много “плюсов”. Великолепная атмосфера двойственности, переданная отнюдь не только цветовой гаммой. Мастерски реализованная интрига, которая создает динамику действия и неослабевающий интерес. Но по-настоящему успешным этот сериал делает впечатляющая игра Джейсона Айзекса, звезды культовых фильмов “Черный ястреб”, “Зелёный фонарь”, и, конечно, “Гарри Поттер”, в котором он сыграл злобного, но стильного приспешника Волдеморта Люциуса Малфоя. Персонаж Айзекса в “Пробуждении” — это стержень всего повествования. И актеру блестяще удалось воплотить ощущение непрерывной, изнуряющей, немыслимо тяжелой двойной жизни. Он отлично справляется с ролью человека, обладающего невероятной внутренней силой, которая дает ему способность не только не стать жертвой обстоятельств, но и помогать другим.

Роль жены Бриттена исполнила молодая, но популярная актриса Лаура Аллен (“4400”, “Желтая пресса”, “Доктор Хаус” и еще целый ряд популярных сериалов на её счету).

“Пробуждение” на канале 3+ по средам в 10 вечера (в июне из-за того, что выпуски “Актуальной камеры” сократятся, сериал будет выходить в эфир раньше, - примерно в 21:45.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх